+7 (812) 642-94-47  и   +7 (964) 342-94-47 (WhatsApp, Telegram)

Выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство» откроется в Манеже 28 января и будет работать до 25 марта. Здесь будут представлены работы из собраний национального музея «Центр искусств королевы Софии» в Мадриде и фондов «Гала — Сальвадор Дали» и «Связь времен». Кроме того, будут работы из частных европейских коллекций.

Экспозиция включит в себя работы разных периодов творчества знаменитого художника. Сальвадор Дали работал в разных жанрах. Юношей он писал пейзажи в стиле импрессионизм, а в восьмидесятых годах работал в стиле абстракционизма. Конечно же, особого внимания удостоятся работы в стиле сюрреализма.

Будет представлена живопись, рисунки, акварели и гравюры, всего более 180 произведений. Из графических работ можно будет увидеть серию гравюр к «Божественной комедии» Данте и иллюстрации к книге Дали «50 секретов магического мастерства».

Выставка уникальна тем, что часть из этих работ Сальвадора Дали будет экспонироваться в России впервые. Это прекрасная возможность познакомиться ближе с творчеством художника и хорошо провести время в центре Москвы.

To top