+7 (812) 642-94-47  и   +7 (964) 342-94-47 (WhatsApp, Telegram)

Стоимость билета в Эрмитаж в 2020 году для иностранных граждан изменится на 100 рублей. Таким образом цена билета в Главный музейный комплекс и обособленные объекты будет 800 руб. Как и прежде, для граждан России и Республики стоимость билета в Главный музейный комплекс, Главный штаб и Зимний дворец Петра I обойдётся в 400 рублей.

Если вы собираетесь посетить только один из обособленных объектов Эрмитажа: Главный штаб, Зимний дворец Петра I, Дворец Меншикова или Музей Императорского фарфорового завода, то стоимость билета составит 300 рублей. Для детей, студентов, пенсионеров и посетителей других льготных категорий вход остаётся бесплатным.

Государственный Эрмитаж является одним из самых посещаемых мировых музеев. В случае, если вы заранее заказываете у нас обзорную экскурсию по Эрмитажу, то вход в музей будет без очереди в назначенное заранее время.

Кроме обзорной экскурсии по Главному музейному комплексу можно заказать экскурсию по Главному штабу или экскурсию в Золотую или Бриллиантовую кладовую Эрмитажа. Если вы планируете посещение музея в первый раз, то стоит начать с обыкновенной обзорной экскурсии, а в следующие поездки уже другие экскурсии.

To top