+7 (812) 642-94-47  и   +7 (964) 342-94-47 (WhatsApp, Telegram)

9 февраля 2020 года можно будет бесплатно посетить главное здание музея на Красной площади и его филиал Музей Отечественной войны 1812 года. Музейный комплекс подготовил к празднику интересные активности для посетителей. Подробное расписание опубликовано на официальном сайте Исторического музея. Будут организованы экскурсии, мастер-классы и конкурсы.

Праздничная программа музея в 2020 году будет посвящена XIX веку. Экскурсоводы музея познакомят гостей со светскими развлечениями и правилами поведения публики на балу. На мастер-классе можно будет смастерить популярные в то время игрушки или потренироваться в написании писем, в стиле современников Пушкина и Лермонтова.

К Историческому музею относится храм Василия Блаженного, палаты бояр Романовых на Варварке, Музей Отечественной войны 1812 года и выставочный комплекс на площади Революции. Это один из крупнейших музеев мира, где находится более 5 миллионов экспонатов.

В здании музея на Красной площади можно будет познакомиться с множеством экспонатов, среди которых есть такие интересные, как: выточенная Петром I золотая чарка, экземпляр армейской полевой кухни наполеоновской армии, легендарный роллс-ройс Владимира Ленина, перчатки Екатерины II и одеяние царя Алексея Михайловича.

В Музее Отечественной войны 1812 года тоже есть, что посмотреть. Здесь находится сабля Наполеона Бонапарта, самовар Михаила Кутузова, наградные медали участников войны и многое другое.

To top